Недвижимость Новой Москвы.

Дачников "новой Москвы" лишать земли не будут.

27.02.13

Дачников "новой Москвы" лишать земли не будут, заявляют в мэрии

 

 

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дачников "новой Москвы" не будут лишать земли, попытки втянуть их в протестное движение - это безответственность, заявил глава столичного департамента новых территорий Владимир Жидкин.

 

"Дачников и садоводов на территории "новой Москвы" искусственно и совершенно беспочвенно пытаются втянуть в протестное движение в связи с рассматриваемым в Госдуме проектом закона об особом порядке изъятия земель для нужд города", - сказал В.Жидкин "Интерфаксу" в среду.

 

По его словам, закон нужен, прежде всего, для реализации масштабных проектов по развитию и реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры.

 

"И здесь предполагается использование земельных участков, в основном находящихся в федеральной собственности, а также принадлежащих крупным земельным собственникам", - отметил руководитель департамента.

 

"В настоящее время не запланировано изъятие ни одного земельного участка в садовых и дачных товариществах. Более того, по решению мэра Москвы Сергея Собянина из бюджета города в течение четырех лет, начиная с нынешнего, будет выделяться по 1 млрд рублей на цели благоустройства садовых товариществ на территории "новой Москвы", прежде всего, на реконструкцию подъездных дорог и создание коммунальной инфраструктуры в СНТ", - подчеркнул В.Жидкин.

 

Он отметил, что крупные частные земельные собственники, как правило, являются и крупными инвесторами-застройщиками, поэтому они в первую очередь заинтересованы в динамичном и масштабном развитии транспортной и инженерной инфраструктуры.

 

"В департаменте развития новых территорий Москвы регулярно проводятся встречи и совещания с крупными застройщиками. И по вопросам строительства дорог, прокладки инженерии мы находим полное взаимопонимание, в том числе и по перспективам возможного использования их земельных участков", - сказал он.

 

По его словам, в связи с этим попытки будоражить дачников и садоводов на территории "новой Москвы", а тем более призывать их к участию в каких-либо протестных действиях - "это безответственность".

 

"Наш департамент готов к открытому диалогу и честному разговору как с представителями общественных объединений садоводов, так и с отдельными жителями Москвы, имеющими на новых территориях садовые участки. Нам нечего скрывать, а им нечего опасаться", - подчеркнул В.Жидкин.

 

Законопроект "Об особенностях регулирования земельных правоотношений на присоединенных к городу Москве территориях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" внесли в Госдуму депутаты Владимир Ресин, Людмила Швецова, Николай Гончар, Мария Кожевникова, Данил Волков, Владимир Долгих, Анатолий Выборный.

 

Проект закона предусматривает комплекс мер, направленных на создание упрощенного порядка изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных территориях для ускорения градостроительного развития данной территории.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=292792&sec=1461

Последние новости

Если раньше на этом популярном направлении Новой Москвы преобладали проекты бизнес-класса, то после кризиса 40% предложений относятся к эконом-классу....
08.09.15
Итак, как же снизить ставку уже имеющегося ипотечного кредита и реально ли это, ответили эксперты рынка недвижимости....
22.10.14
Изначально предполагалось, что Троицк станет центром развития Новой Москвы. Также город рассматривался как одна из площадок для размещения правительственного центра...
01.10.14
Группа компаний «Масштаб» намерена финансировать строительство метро в Новой Москве и просит правительство столицы ускорить процесс прокладки новых линий подземки, сообщается РИА «Новости»....
16.03.14
Квартиры эконом-класса в Новой Москве представлены гораздо большим предложением, нежели в черте старой Москвы. По статистике, на новостройки эконом-класса в исторических границах столицы приходится ме...
07.02.14